Студенты-хореографы ИвГУ посетили Минский государственный лингвистический университет

С 19 по 22 декабря студенты ОП «Образование в области хореографии» посетили город Минск в рамках сотрудничества ИвГУ и Минского государственного лингвистического университета (МГЛУ).

19 декабря для студентов была проведена экскурсия по учебным корпусам МГЛУ.
Затем состоялась встреча с проректором по воспитательной работе Эдуардом Валентиновичем Томильчиком, начальником управления по воспитательной работе с молодежью Ольгой Сергеевной Рыбчинской и руководителями творческих коллективов университета. Для наших студентов была организованы экскурсии по достопримечательностям Минска.

Студенты нашего университета провели лекцию «Знакомство с ИвГУ», на которой были представлены история вуза, деятельность творческих коллективов хореографической направленности и программы подготовки преподавателей хореографических дисциплин.

22 декабря для участников хореографического конкурса «Битва за медиум 2023» педагог кафедры непрерывного психолого-педагогического образования Ванцына Валерия Алексеевна провела мастер-класс по импровизации. Кроме того, участники мастер-класса смогли увидеть хореографическую постановку «А что если…», а также пообщаться с нашими студентами, чтобы узнать про особенности обучения по программе хореографии.