Подведены итоги регионального конкурса «Дошкольное образование: секреты мастерства»

19 декабря в Университетской Точке кипения состоялось подведение итогов регионального конкурса «Дошкольное образование: секреты мастерства». Победители и призеры награждены дипломами и памятными подарками от кафедры непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ. Преподаватели кафедры Кузьмин С.В. и Шакирова Е.В. познакомили участников с результатами конкурса, основными тематическими направлениями и решениями, выделенными в ходе анализа работ.

Благодарственными письмами от Ивановского государственного университета за активное участие в конкурсе отмечены педагогические коллективы МДОУ № 1 г. Тейково и МДОУ «ЦРР – детский сад» № 1 г. Наволоки. Из этих дошкольных организаций на конкурс поступило соответственно 10 и 8 заявок. Также благодарственными письмами награждены члены жюри конкурса – опытные педагоги дошкольного образования, победители и участники профессиональных конкурсов: Тихомирова Екатерина Витальевна, Крицкая Вера Сергеевна, Ананьева Александра Рудольфовна.

Мероприятие прошло в диалогическом формате: педагоги дошкольных организаций представили свои презентации и видео. Поскольку победителей и призеров было много, число выступлений и их продолжительность были ограничены. В этот раз свои конкурсные работы представили Кокуева Вера Вячеславовна, воспитатель            «МБДОУ детский сад компенсирующего вида № 61» г. Иваново; Гурьянова Лариса Сергеевна (старший воспитатель) и Ермакова Ирина Васильевна (воспитатель) МБДОУ «Детский сад № 150» г. Иваново; Котова Елена Анатольевна, воспитатель МКДОУ детский сад «Веснушки» г. Родники; Лапина Любовь Валерьевна и Балахнина Светлана Юрьевна, воспитатели   МДОУ Центр развития ребенка детский сад № 6 г. Шуя; Бугрова Мария Николаевна, старший воспитатель   МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 50» г. Иваново. Выступления педагогов вызвали значительный профессиональный интерес, мероприятие носило не только торжественный и праздничный, но и практикоориентированный характер.

Сегодня мы лишь приоткрыли завесу в мир секретов профессионального мастерства дошкольного образования. Уже в новом 2024 году по итогам конкурса «Дошкольное образование: секреты мастерства» кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ будет организована региональная практическая конференция, на которой будут представлены все работы, удостоенные дипломов победителя и призера.

Рассылка электронных сертификатов участника конкурса завершена. Приглашаем педагогов дошкольного образования к участию в следующих конкурсах и конференции и желаем новых свершений, профессиональных удач и настоящих новогодних чудес!