10 команд от ИвГУ – и все дошли до финала!

19 декабря завершилась олимпиада по психологии Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, приуроченная ко Дню психолога. Наши студенты третий год подряд принимают в ней участие. Как отметили в приветственном слове заключительного тура, интерес к психологии есть не только у психологов, но и филологов, хореографов, педагогов.

Все наши ребята ответственно выполняли задания первого тура: снимали видео, писали рифмы о направлениях психологии и только, определяли по картинкам акцентуации характера и др. И вот сегодня состоялся онлайн-тур – тестирование, где были как простые, так и очень сложные вопросы. Несмотря на уже начавшуюся сессию, ребята нашли время и достойно завершили олимпиаду.

Команда 2-го курса психологов заняла третье место. Олеся Банникова, капитан команды-призера, делится впечатлениями:

«Мы с ребятами были рады поучаствовать в Международной Олимпиаде по психологии! Хотелось новых знаний и впечатлений, попробовать свои силы. Я знала, что олимпиада станет отличной возможностью для этого. На мой взгляд, задания достаточно оригинальные, ориентированы не только на знание психологии, но и на развитие и проявление креативности, творчества и смекалки. Позже мы с командой “Акцентуированные” приступили к их выполнению. Я помню, как мы, уставшие, оставались после пар, но тут же загорались идеями и придумывали что-то интересное и оригинальное. Например, съемка видео, в котором мы рассказывали о своей команде (одно из заданий олимпиады), заняла около четырех часов! Но мы были воодушевлены работой, поэтому даже не устали и продолжали работать. Не скрою, олимпиаде мы отдали очень много сил и времени, но нисколько об этом не пожалели.

Мне бы хотелось отдельно сказать про мою команду. Каждый из них стал частью наших достижений. Благодаря совместной работе и усилиям мы заняли почетное третье место. В момент оглашения победителей Международной Олимпиады нас переполняли эмоции! Мы были рады не только занять третье место, мы были рады получить новый опыт.

Хочется сказать спасибо организаторам Международной Олимпиады и всем причастным к ней людям за возможность поучаствовать, попробовать свои силы, узнать для себя новое, поделиться собственным опытом. Конечно, спасибо Марине Михайловне за поддержку, отзывчивость, доброту и за наш подкаст! Будем и дальше продолжать работать!»

Команда 2-го курса ПО (иностранный язык) победила в номинации «Самые творческие». Капитан команды Светлана Смирнова отмечает: «Я очень рада, что приняла участие в данной олимпиаде, приуроченной ко Дню Психолога, вместе с моей командой. Все задания были творческими и делать их было очень интересно, приходилось думать нестандартно и пробовать себя в чем-то новом. Особенно мне понравились задания 4 и 5, где нужно было сочинять стихи и увидеть различные акцентуации характера в мемах. Наша команда даже взяла номинацию за четвертое задание, что стало приятным сюрпризом. В целом, я бы сказала, что эта олимпиада помогает приумножить свои знания в области психологии, потому что о некоторых концептах я услышала впервые».