Завершились курсы «Психологические инструменты кураторства»

В понедельник завершились курсы повышения квалификации для кураторов студенческих групп «Психологические инструменты кураторства».

Курсы были организованы центром психологической поддержки ИвГУ, а также преподавателями кафедры НППО Е.И. Сушковой, Е.К. Марковой и С.В. Пантюшиной. В качестве лектора также была приглашена практикующий психотерапевт, кандидат медицинских наук Л.С. Шевырина.

Занятия проходили в течение трех месяцев в очном формате, что позволило кураторам групп расширить свои знания о психологических особенностях студентов, способах взаимодействия с ними. Помимо этого, участники курсов отметили, что получили информацию, которую могут применить не только по отношению к курируемой группе, но и для решения своих личных вопросов.

На заключительном занятии перед группой выступил проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин, по чьей инициативе были организованы курсы. В свой речи он выразил намерение продолжить эту программу в следующем году.
Также слушатели поделились своими впечатлениями о курсе и отметили необычный формат занятий, который включал интерактивные встречи, элементы тренинга и психотерапии.