Искусство, гармония, человечность

В ЦКиО г. Иваново прошел Всероссийский танцевальный фестиваль «Уникальные люди». Обучающимся 1-го курса по направлению «Образование в области хореографии» была предоставлена возможность попробовать свои силы в качестве жюри, а студенты 3-го курса, будущие психологи, а также доцент кафедры НППО, канд. психол. наук Прошек М.М. были приглашены для анализа данного мероприятия с точки зрения психологии.

Кристина Зерова отметила: «Выступление детей с ограниченными возможностями здоровья в танцевальном конкурсе было просто потрясающим. Я восхищена их уверенностью, выражением эмоций и взаимодействием с публикой. Такие мероприятия не только помогают детям с ОВЗ развивать свои таланты, но и способствуют их социальной адаптации и самоутверждению. Я убеждена, что подобные выступления имеют огромное значение для психологического благополучия этих детей и их родителей»

«Данный опыт, который мы получили сегодня, не только стал важным этапом в нашей профессиональной жизни, но и вселяет уверенность в своих силах и способностях. Мы готовы продолжать развиваться и совершенствоваться, чтобы достичь еще больших высот», – поделилась мнением будущий хореограф Мария Пелевина.

«Хочется обратить внимание, как подобраны номера: по возможностям ребят, но в то же время забываешь, что это ребята с ОВЗ. Очень романтичны названия, создающие на сцене атмосферу волшебства. Костюмы иллюстрируют тематическое направление номера, раскрывают для ребят многие понятия и термины. Дети очень гармонично смотрятся в номере, чувствуется взаимопонимание, поддержка», – прокомментировала событие член жюри М.М. Прошек.