Студенты ИвГУ на региональном форуме «Сплоченность. Единение. Дружба»

23 ноября 2023 года студенты ИвГУ 3-го курса ОП «Психология образования» («Психолого-педагогическое образование») и ОП «Обучение иностранным языкам» («Педагогическое образование») приняли участие в региональном форуме «Сплоченность. Единение. Дружба» на базе Подвязновской средней школы.

Студенты провели мастер-классы, воспитательные мероприятия с учащимися 5–11 классов. Подвязновская школа – ассоциированная школа ЮНЕСКО – работает по программе миротворчества несколько лет. Все активности ребят были объединены темой «Миротворчество». Студенты получили искренние эмоции детей, улыбки, горящие глаза, отдачу и объятия. Это бесценно!

Девиз школы: «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе». Мы отнеслись к детям с душой, а они в ответ подарили нам свои положительные эмоции!

Студенты 3-го курса готовятся к вожатской деятельности в детских оздоровительных лагерях и на занятиях по учебной практике проходят школу профессионального вожатого. Они погрузились в проектирование и реализацию воспитательного события, направленного на формирование национальных ценностей России, таких как СЕМЬЯ, ТРУД, ОТЕЧЕСТВО, ДОБРОТА, КРАСОТА, ПРИРОДА, РОДИНА и др. Студенты отнеслись к мероприятию очень ответственно, креативно. Им удалось затронуть глубинное в ребятах через события «Дружба – чудесное слово!», «Мама – главное слово в каждой судьбе», «Чтобы поверить в добро, надо начать делать его», «О хорошем надо говорить громко», «Гармония диалога: мастерство переговоров для построения доброжелательных отношений», «Прощение не меняет прошлого, но расширяет будущее», «Наша страна - Россия», «Каково это быть не таким как все? Мир глазами людей с РАС».

Педагогический коллектив и сотрудники школы очень тепло приняли представителей ИвГУ. Занятия прошли на высшем уровне. Студентам 3-м курса и доценту кафедры НППО ИвГУ Мельниковой Е.В. были вручены благодарственные письма. У всех остались только самые приятные, светлые и добрые впечатления.

«По отдельности мы одна капля. Вместе мы океан» (Рюноске Саторо).