Студентка ИвГу Яна Торкина вошла в число победителей конкурса микрогрантов Росмолодежи

Студентка 2-го курса ОП «Образование в области хореографии» Яна Торкина вошла в число победителей конкурса микрогрантов Росмолодежи и получила финансовую поддержку на реализацию своего творческого проекта.

Проект «Отпечаток момента» направлен на создание возможностей для творческой самореализации подростков и молодежи Ивановской области. По результатам выполнения проекта будет создан пластический спектакль, отражающий личные истории артистов, связанные с яркими моментами их жизни. Спектакль будет непосредственно связан с искусством фото и видео и поднимет важные, проблемные темы современного мира.

Как артистами, так и зрителю представится возможность порассуждать над важностью момента и фотографий в наше время. Что важнее: прожить момент или успеть его запечатлеть на камеру? Какую роль сейчас играет фотография для человека? Не подменяем ли мы собственный живой взгляд глазком камеры, упуская возможность пережить те или иные эмоции?

Премьерный показ пройдет в необычной локации – библиотеке Ивановского государственного университета. В фойе первого этажа главного корпуса ИвГУ гостей показа будет встречать выставка фотографий, на основе которых планируется постановка «Отпечаток момента».

Всего в 2023 году на конкурс микрогрантов от «Росмолодежи» было подано 5 450 заявок из всех регионов России. Победителями стали всего 405 участников.

Поздравляем Яну Антоновну с замечательной победой!