Награждение победителей и дипломантов региональных конкурсов для педагогов дошкольных образовательных организаций

2 июня в читальном зале Ивановского государственного университета состоялось торжественное награждение победителей и дипломантов региональных конкурсов для педагогов дошкольных образовательных организаций «Читаем Ушинского» и «Детский сад – современный формат». Конкурсы были организованы кафедрой непрерывного психолого-педагогического образования, в работе жюри конкурса также принимала участие Екатерина Витальевна Тихомирова – учитель-логопед высшей квалификационной категории, абсолютный победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель-дефектолог России -2023» в номинации «Учитель-логопед». Члены жюри представили аналитический отчет по итогам конкурсов, поделились своими впечатлениями от работ участников.

Победителем конкурса «Читаем Ушинского» стала Орлова Екатерина Вячеславовна, воспитатель МБДОУ д/с №31 г. Вичуга. Второе место заняли три педагога, набравшие одинаковое количество баллов: Пестова Анастасия Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №57» г. Иваново; Матюшина Наталья Сергеевна, воспитатель МБДОУ д/с №30 г.о. Кинешма; Пожарская Татьяна Юрьевна, воспитатель МБДОУ детский сад №8 «Осьминожки» г.о. Кохма. Тимошенко Анна Андреевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №22» г.о.  Кинешма заняла третье место.

Кроме победителя и призеров жюри отметили несколько занятий, в которых был продемонстрирован оригинальный подход к организации образовательной деятельности с детьми. Авторы данных конкурсных работ стали дипломантами конкурса: Балицкая Оксана Вячеславовна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 180» г. Иваново; Лапшина Татьяна Владимировна, воспитатель по обучению компьютерной грамоте МБДОУ «Детский сад №1» г. Иваново; Короленко Елена Валерьевна, учитель-дефектолог МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №57» г. Иваново.

Конкурс «Детский сад – современный формат» проходил по двум номинациям. В номинации «Занятие в дистанционном режиме» победителем стала Тришкина Елена Николаевна, воспитатель МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №165» г. Иваново. Дипломом за второе место отмечена Смирнова Наталья Николаевна, воспитатель МБДОУ «Детский сад №1» г. Иваново. В номинации «Занятие в очном режиме с применением электронных средств обучения» первое место разделили Смирнова Александра Вячеславовна, воспитатель МДОУ №15 г.о. Тейково и Воробьева Светлана Ивановна, воспитатель МДОУ д/с №13 «Светлячок» г. Фурманов. На втором месте также два педагога, набравшие равное количество баллов - Субботина Елена Сергеевна, воспитатель МДОУ д/с №1 «Ромашка» г. Пучеж и Худякова Лидия Сергеевна, учитель-логопед МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида №22» г.о.  Кинешма. Дипломы за третье место получили следующие педагоги: Кабанова Евгения Александровна, воспитатель МКДОУ детский сад №1 п. Нерль Тейковского района; Шатунова Ольга Владимировна, воспитатель МБДОУ «Петровский детский сад №5» Гаврилово-Посадского района; Коржаева Екатерина Владимировна, воспитатель МДОУ Центр развития ребенка — детский сад № 6 г. Шуя и Алёхина Ольга Владиславовна, музыкальный руководитель МДОУ «Детский сад №23» комбинированного вида г. Шуя. Дипломанты конкурса «Детский сад - современный формат» — Каткова Любовь Евгеньевна, воспитатель МБДОУ Беляницкий д/с «Теремок» Ивановского района; Мухина Татьяна Александровна, воспитатель МКДОУ Савинский детский сад № 3 Савинского района и Ананьева Александра Рудольфовна, старший воспитатель МДОУ детский сад № 4 г. Наволоки общеразвивающего вида.

Поздравляем победителей, призеров и дипломантов, желаем дальнейших творческих успехов!