Педагог, с которого хочется брать пример!

Под таким названием прошло мероприятие на Неделе науки, приуроченное к Году наставника и педагога.

Студентам 1-го курса (ОП «Обучение иностранным языкам» и «Обучение в области хореографии») нужно было творчески представить педагога, который, по их мнению, может стать образцом в их будущей деятельности.

Л.С. Выготский, А.С. Макаренко, З. Фрейд, М. Монтессори, М.И. Петипа, Н.М. Цискаридзе и др. выдающиеся психологи, педагоги, балетмейстеры были представлены в презентациях, сценках, плакатах. Много интересных фактов из биографии, важные педагогические теории и ключевые цитаты сделали занятие познавательным и увлекательным!

В качестве жюри были приглашены магистранты направления «Психолого-педагогическое образование».

Макарова Юля: «Первый раз удалось поучаствовать в качестве жюри на мероприятии, конечно, это абсолютно новый опыт, новые ощущения, новые эмоции. Действительно видишь, насколько стараются участники, как они переживают, как они хотят услышать слова поддержки, похвалы в их сторону. Спасибо за такую возможность!».

Ситанова Екатерина: «Это особое удовольствие – учиться не по шаблонам, творчески развивать себя, погружаясь в среду и познавая мир психологии и педагогики! Ребятам спасибо! Я себе списочек составила, что почитать хочу после занятия, а уроки доброты Куклачёва я уже скачала, буду изучать методичку его!».

Лучшие команды получили в качестве подарка билеты в Музыкальный театр на спектакль «Бесприданница» по пьесе А.Н. Островского, 200-летие которого широко отмечается в России.