Дебаты между студентами и лицеистами

28 марта в «Точке кипения – ИвГУ» прошли дебаты между студентами первого курса направления 44.03.01 Педагогическое образование и учениками лицея «Гармония».

Тема дебатов – «Запрет на клонирование человека». Студенты встретились с командой школьников, которые отстаивали позицию отрицания, студентам досталась позиция утверждения. Рассказывает Инна Хачатрян (1-й курс ППО):

«Мы начали игру в приподнятом настроении, но очень волновались. Для меня это был первый опыт дебатов, остальные члены нашей команды уже принимали в них участие. Прекрасно, что тема для дебатов была выбрана достаточно глубокая и неоднозначная: даже перед тем, как выбрать сторону, мы долго сомневались. Мне особенно понравилось искать материал для речи, общаться с ребятами, рассматривать этот вопрос с разных точек зрения. Это был замечательный и интересный опыт. Я узнала много нового не только о клонировании, но и о самих дебатах, попробовала себя в новом деле».