Студенты-психологи побывали в детском доме «Звёздный»

Одним из наиболее сложных направлений работы психолога в детских учреждениях является работа с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей. 27 марта студенты-психологи снова побывали в детском доме и познакомились со структурой работы Ивановского детского дома «Звёздный».

Заместитель директора по учебно-методической работе Ирина Владимировна Шубина, которая работает там уже 27 лет, отметила, что сейчас ребята все чаще испытывают психологические проблемы, связанные с адаптацией к новым условиям их проживания.

Но сотрудники детского дома стараются создавать для ребят все условия. На базе детского дома ведется большая эстетическо-музыкальная подготовка: фото-, арт-студия, хореография – и др. Проживают ребята по семейному типу, группа смешанная, чтобы они могли взаимодействовать с ребятами разного возраста, как с братьями и сестрами.

Директор детского дома Марычева Татьяна Адольфовна с большой любовью говорила о воспитанниках и о сотрудниках, которым она тоже старается помогать в их общем нелегком труде. И руководство надеется, что наши студенты будут пополнять их команду.

Кафедра НППО благодарит за уделенное время руководство детского дома и нашу выпускницу Лилию Палилову за организацию таких встреч.

P.S. Фото с сайта детского дома