Профориентационная встреча студентов-психологов в полиции Ивановской области

Накануне праздника 8 марта коллектив студентов-психологов 3-го курса направления подготовки «Психологическое консультирование и психодиагностика», а также руководитель данной образовательной программы, кандидат психологических наук, доцент Е.И. Сушкова и заведующий кафедрой НППО С.В. Кузьмин посетили УМВД России по Ивановской области в рамках профориентационной работы, а 10 марта УМВД России по Ивановской области посетили студенты-психологи 2-го курса.

С особенностями организации психологической службы в полиции, со спецификой работы психолога данной силовой структуры студентов познакомила руководитель психологической службы УМВД России по Ивановской области, кандидат психологических наук Елена Петровна Шевелева. Студенты узнали не только об истории и становлении полиции Ивановского края, но и познакомились с психологической службой данной силовой организации, с ее особенностями, преимуществами и сложностями. Специалисты отдела познакомили ребят с техническими средствами, с которыми работают психологи в штатных и внештатных условиях. Студенты побывали в комнате психологической разгрузки, прикоснулись к тайнам работы полиграфа, или детектора лжи.

По итогам встречи можно отметить, что учащиеся остались довольны и воодушевлены состоявшейся встречей, поскольку данная организация может стать в дальнейшем и местом их работы.