VITA NOSTRA: хроники кафедры НППО

21 февраля на кафедре непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ состоялось торжественное заседание, на котором были вручены благодарности студентам и магистрантам разных курсов за успехи в учебной, творческой, общественной и иной деятельности.

Победителей конкурса и участников заседания приветствовал заведующий кафедрой НППО, к.п.н., доцент Сергей Владимирович Кузьмин:

«Уважаемые коллеги! Мы делаем благородное дело – учим и учимся помогать этому миру и людям стать лучше, успешнее, в чем-то счастливее! А сегодня вместе мы начинаем добрую, важную и, надеюсь, долгую традицию вручения благодарностей нашим студентам. Грамота – это символическая форма признания заслуг – в учебе, общественной деятельности, творчестве. Сегодня у нас 7 номинаций, каждая из них показывает, как формируются студенческие приоритеты, пристрастия, как рождается инициатива.

И мне как заведующему кафедрой, и моим коллегам важно сказать: мы рады такой вашей вовлеченности, интересу, активности, хотим, чтобы это стало фирменным знаком нашего общего дела, ведь так формируется культура участия и соучастия, которая объединяет преданных и неравнодушных людей – педагогов и психологов!».

Благодарностями были награждены:

1. «За формирование и поддержку корпоративного образа студента-психолога» – Добрякова Елизавета Дмитриевна (4-й курс, «ППО»), Горбунова Анастасия Александровна, Курлапова Ольга Константиновна, Пуговкина Светлана Юрьевна (3-й курс, «Психология»).
  2. «За добросовестную и ответственную учебу» – Зайцева Ольга Александровна, Карцева Евгения Александровна, Вавилова Екатерина Васильевна, Долгова Татьяна Олеговна (ОФО, 2-й курс, «Психология»), Королькова Екатерина Александровна (ОФО, 4-й курс, «ППО»), Алексеева Кристина Вячеславовна (1-й курс, «ППО»), Шустенкова Анна Вячеславовна (1-й курс, «ППО»), Банникова Олеся Олеговна (1-й курс, «Психология»), Топорикова Елизаваета Александровна (3-й курс, «Психология»), Тихомирова Надежда Александровна (3-й курс, «Психология»), Бурова Алина Михайловна, Куликова Ирина Андреевна (3-й курс, «ППО»).
  3. «За творческий подход к выполнению учебных заданий» – Крюкова Екатерина Сергеевна (4-й курс, «ППО»).
  4. «За инициативность и творчество в учебной и общественно-полезной деятельности» – Лаврентьева Олеся Олеговна (2-й курс, «ППО»), Галкина Анастасия Михайловна (4-й курс, «ППО»), Хачатрян Инна Анушевановна (1-й курс, «ППО»), Коровина Анастасия Сергеевна (1-й курс, «Психология»), Седакова Кристина Сергеевна, Рыжова Елена Сергеевна (3-й курс, «Психология»).
  5. «За любовь и преданность будущей профессии педагога-психолога» – Вавилова Анастасия Ивановна, Силина Екатерина Владимировна (ОФО, 2-й курс магистратуры).
  6. «За высокую публикационную активность (лидер публикаций по НИР)» – Макарова Юлия Александровна.
  7. «За подготовку и творческое проведение университетских “Этажей знаний”» – Курлапова Ольга Константиновна, Седакова Кристина Сергеевна, Горбунова Анастасия Александровна, Пуговкина Светлана Юрьевна, Рыжова Елена Сергеевна.

Великий педагог и гуманист А.С. Макаренко говорил: «Никакое дело нельзя хорошо сделать, если неизвестно, чего хотят достигнуть». Коллектив кафедры непрерывного психолого-педагогического образования верит, что наш студенты хорошо делают свое дело именно потому, что знают, чего хотят достигнуть. Надеемся, что с такими студентами НАША ЖИЗНЬ – VITA NOSTRA – действительно станет лучше!