Вся гордость учителя – в учениках

В Центре культуры и отдыха открылась фотовыставка, посвященная Году педагога и наставника в России.

Среди героев выставки и наши преподаватели кафедры непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ – Елена Солдатова и Любовь Калмыкова. На фотоработах они представлены со своими учениками, финалистами регионального проекта о талантливых детях Ивановской области «Рожденные творить», автором и руководителем которого также является Любовь Калмыкова.

«Этот проект родился на Мосфильме, во время съемок в проекте “Большие и маленькие” телеканала “Культура”. Первый сезон состоялся благодаря поддержке Губернатора Ивановской области, реализацию второго сезона поддержал Фонд Президентских грантов», – рассказала Любовь Калмыкова.

На фотовыставке педагоги поделились своим опытом работы в сфере педагогического воспитания.

«Для меня как педагога важно не увлечься “военной муштрой”, с которой часто сравнивают обучение балету, а сохранить индивидуальность и попытаться раскрыть талант каждого ученика через внимательное, бережное отношение, через живое общение», – отметила Елена Солдатова.

Дизайнером проекта «Рожденные творить» в целом и выставки в частности выступает Зинаида Калинина, PR-менеджером – Анна Новикова, тоже выпускницы нашего университета.

Посетить выставку можно ежедневно с 15:00 до 21:00 в фойе Центра культуры и отдыха.

В рамках проекта «Рожденные творить» состоятся встречи и мастер-классы с известными педагогами в сфере искусства. Подробно о мероприятиях можно будет узнать в группах Центра культуры и отдыха города Иваново и проекта «Рожденные творить».