Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Команды от ИГН ИвГУ достойно выступили на олимпиаде в Ярославле

Команды от ИГН ИвГУ достойно выступили на олимпиаде в Ярославле

21 декабря завершилась олимпиада ко Дню психолога, которую проводил Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского. От ИвГУ в ней участвовали 3 команды.

Олимпиада проходила в три этапа, каждый этап отличался своей сложностью и тематикой. Например, I этап включал три задания.

  1. «Будь в команде». Задача этапа: представить команду, участников, название, свое учебное заведение, специализацию.
  2. «Человек с зонтом» (лимерики). На этом этапе команде необходимо было составить 5 лимериков. Напомним, что ли́мерик – стихотворный жанр английского происхождения, пятистишие абсурдистского содержания. 
  3. «Справедливый мир». Здесь участникам предлагалось снять короткий рекламный ролик с целью прорекламировать себя как психолога и предложить свои услуги.

II этап включал «провокационные» сюжеты.

  1. «Игра в кальмара». Задача этапа – разработать игру: прописать цель, задачи и предполагаемый образовательный результат, продемонстрировать правила и логику игры, представить описание хода игры (сыграть).
  2. «ВИПы». Здесь требовалось составить психологический портрет человека на основе анализа его аккаунта, контента в TikTok (Instagram, YouTube) и проанализировать его индивидуально-психологические особенности, возможные проявления клинических симптомов психических расстройств и т.п.

21 декабря проходил третий, заключительный, этап «Тише едешь дальше будешь». Это был интеллектуальный конкурс в онлайн-формате на платформе Kahoot.

Педагоги-психологи и психологи ИвГУ заявили три команды, но одна команда не устояла, ее «сразила» курсовая работа, поэтому до финала дошли команда студентов 3-го курса направления подготовки «Психолого-педагогическое образование» с символическим названием «Надежда ИвГУ» (Екaтерина Монашева, Юлия Миндовская, Дарья Гаврилова, Екатерина Крюкова, Юлия Белова) и команда студентов 2-го курса направления подготовки «Психология» «Анима» (Полина Киселева, Елена Рыжова, Ольга Курлапова, Елизавета Барменкова).

Олимпиада – это хороший способ протестировать себя на весомые показатели – «могу-хочу-умею»!

Преподаватели рады за своих студентов – виден результат обучения, взаимодействия, творчества и доверия. А родной университет в очередной раз достойно представлен на всероссийской площадке знаний!

Яндекс.Метрика