В помощь абитуриенту

Преподаватели ИвГУ искренне желают выпускникам школ отличной сдачи ЕГЭ. Поэтому специально для абитуриентов они подготовили серию видеороликов, в которых разъясняются некоторые вопросы подготовки к сдаче единого государственного экзамена по различным предметам.

Доцент кафедры ботаники и зоологии ИвГУ, кандидат биологических наук Ирина Борисовна Агапова проясняет некоторые вопросы, касающиеся подготовки к ЕГЭ по биологии, разбирает сложные, проблемные моменты, дает полезные рекомендации.

Эксперт региональный предметной комиссии ЕГЭ по истории, доцент кафедры истории России ИвГУ, кандидат исторических наук Татьяна Владимировна Чугунова рассказывает о структуре ЕГЭ по истории, о системе оценивания, а также разбирает типичные ошибки, допускаемые выпускниками.

Старший преподаватель кафедры социологии и управления персоналом Ирина Игоревна Яковлева знакомит с особенностями подготовки к ЕГЭ по обществознанию, анализирует типичные ошибки, допускаемые при подготовке и выполнении заданий.

Доцент кафедры алгебры и математической логики ИвГУ, кандидат педагогических наук Михаил Анатольевич Артамонов делится секретами успешной сдачи ЕГЭ по математике и дает рекомендации, основанные на анализе типичных ошибок выпускников.

Председатель региональной комиссии ЕГЭ по русскому языку, заведующая кафедрой русского языка и методики преподавания, доктор педагогических наук Ирина Алексеевна Сотова рассказывает об изменениях в ЕГЭ по русскому языку и о том, как сдать этот экзамен на высокий балл.

Председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по английскому языку, доцент кафедры английского языка, кандидат филологических наук Наталья Геннадьевна Лаврентьева анализирует типичные ошибки и рассказывает о том, как преодолеть трудности при сдаче ЕГЭ по английскому языку.

Доцент кафедры германо-романских языков и литературы, кандидат филологических наук Инна Владимировна Кокурина знакомит выпускников школ с тонкостями написания письма и эссе в ЕГЭ по немецкому языку и с требованиями, касающимися устной части экзамена. Основной акцент делается на моментах, которые учащиеся чаще всего упускают из виду.

Председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по французскому языку, старший преподаватель кафедры германо-романских языков и литературы Трофименко Татьяна Михайловна дает общие рекомендации, касающиеся подготовки к ЕГЭ по французскому языку.

Надеемся, что данные материалы помогут абитуриентам успешно пройти экзаменационные испытания и поступить в вуз своей мечты!