Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

ИвГУ стал площадкой Международной акции по истории

ИвГУ стал площадкой Международной акции по истории

2 декабря в актовом зале 1-ого корпуса Ивановского государственного университета прошел приуроченный ко Дню неизвестного солдата «Тест по истории Великой Отечественной войны». Эту международную акцию с 2015 года проводит Молодежный парламент при Государственной Думе РФ.

Открывая мероприятие, проректор по молодежной политике и социальному развитию Н.Д. Сорокин напомнил собравшимся некоторые значимые факты из истории этого памятного дня и не только. Например, непосредственно в нашем регионе военных действий не было, однако многие тысячи ивановцев сражались на фронте, а вся область самоотверженно трудилась для будущей Победы (не случайно не так давно наш город стал «Городом трудовой доблести»), поэтому в тесте есть и вопросы регионального характера.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился Председатель Молодежной палаты Ивановской областной Думы А.А. Геворгян, а затем руководитель направления воспитательной деятельности в ИвГУ Валерия Чертанова ознакомила их с правилами. Студентам разных направлений подготовки было предложено пройти тест на знание исторических событий, состоящий из 40 вопросов. Каждый участник мог самостоятельно выбрать уровень сложности теста и проверить свои знания.

Первые двое знатоков, которые прошли тест быстрее остальных и получили максимальное количество баллов, были награждены памятными призами.

Яндекс.Метрика