Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Всероссийский диктант по английскому языку на площадке Ивановского государственного университета

Всероссийский диктант по английскому языку на площадке Ивановского государственного университета

30 ноября 2022 г. Ивановский государственный университет принимал любителей английского языка, решивших проверить свою грамотность и уровень владения языковыми нормами. Более 240 студентов и учащихся школ г. Иваново и Ивановской области стали участниками акции «Всероссийский диктант по английскому языку» на площадке ИвГУ.

Диктант, инициированный Казанским федеральным университетом, одновременно прошел в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования в России и за рубежом. Диктант проводится уже седьмой год и каждый раз привлекает всё больше и больше участников, мотивированных на изучение иностранных языков.

В этом году текст диктанта был посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст, состоящий из 16 предложений, был скомпилирован преподавателями Института международных отношений КФУ на основе материалов из аутентичных англоязычных источников.

Результаты диктанта станут известны после 21 декабря. Их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций – площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты участия.

Яндекс.Метрика