Профориентационная поездка в Фурманов

13 октября делегация ИвГУ посетила город Фурманов в рамках профориентационной работы.

В Центральном Дворце культуры Фурманова собрались более 100 детей из 7 выпускных классов города и района. Проректор ИвГУ по социальному развитию и международной деятельности Н.Д. Сорокин познакомил будущих абитуриентов с перспективами поступления и обучения в ИвГУ, рассказал о самом вузе. А затем выступали представители институтов, юридического факультета и КОСС.

ИГН представлял заместитель директора института по научно-исследовательской деятельности, доктор исторических наук, профессор кафедры всеобщей истории и международных отношений В.М. Тюленев; ИСЭН – заместитель директора института по учебно-воспитательной работе, кандидат экономических наук, доцент кафедры социологии, социальной работы и управления персоналом О.О. Коробова; ИМИТиЕН – старший преподаватель кафедры биологии, председатель Совета молодых ученых ИвГУ, секретарь Научно-технического совета А.Н. Сивухин; юридический факультет – декан, кандидат юридических наук, доцент кафедры уголовного права и процесса О.В. Соколова; КОСС – студент 4-го курса ИГН («Психолого-педагогическое образование») Роман Пирогов. Гуманитарные направления, специальности естественнонаучного характера, актуальная социально-экономическая сфера, юридическое образование – всё было освещено в ярких презентациях и вызвало большой интерес школьников, среди которых, надеемся, окажется в недалеком будущем много наших абитуриентов!