ИвГУ – БИНБАНК: сотрудничество в сфере финансового образования

10 апреля 2017 г. в рамках «Дней финансовой грамотности» на экономическом факультете состоялась встреча с представителями ПАО «Бинбанк» г. Иваново.

Студенты 3 курса направления «Финансы и кредит» имели возможность пообщаться с управляющим операционным офисом Юлией Фесик. Юлия Николаевна провела интерактивное занятие на тему «Бюджет и финансовое планирование: Управление бюджетом домохозяйства». В самом начале ребята прошли блиц-тест на выявление экономико-психологических особенностей отношения к денежным средствам и умение рационально их расходовать. Судя по оживленной реакции публики после оглашения результатов тестирования, таких практических навыков явно не хватает большинству из присутствовавших на занятии студентов. Вместе с приглашенным лектором студенты обсудили сложность процессов управления финансовыми ресурсами семьи и выработали своеобразные инструкции по ведению личного бюджета. На примере конкретных кейсов были выработаны способы оптимизации использования денежных ресурсов домохозяйств.

Студенты-экономисты признали безусловную практическую значимость подобных встреч и выразили надежду, что сотрудничество ИвГУ с «Бинбанком», который, кстати, был участником недавно прошедшей «Недели карьеры в ИвГУ», продолжится в самых разных направлениях.