НОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ СТУДЕНТОВ ИВГУ: Анна Миронова – финалист Всероссийского конкурса «Преподаватель года» федеральной сети образовательных центров «ЮНИУМ»

Ежегодный Всероссийский конкурс «Преподаватель года», проводимый федеральной сетью образовательных центров «Юниум», – масштабное событие, в котором принимают участие молодые учителя-предметники со всей России. Иваново представляла студентка 3 курса факультета романо-германской филологии ИвГУ Анна Миронова.

В 2017 г. конкурс включал 4 этапа, перед каждым из которых педагоги участвовали в обучающих мастер-классах и вебинарах.

На первый этап для прохождения теста на знание истории федеральной сети «ЮНИУМ», современных методик преподавания и основ геймификации в сфере образования заявки подали 134 педагога из различных городов России. Далее 90 участникам, прошедшим во второй тур, предстояло разработать онлайн-урок на образовательной платформе Stepik. С наибольшим количеством баллов Анна Миронова прошла в третий тур конкурса, где оказалось всего 45 счастливчиков. Этот этап был самым важным для нашей участницы и ее наставника Светланы Ериной, руководителя образовательного центра «ЮНИУМ» в Иванове, также выпускницы факультета РГФ. Заданием третьего этапа было проведение 20-минутного открытого урока по своему учебному предмету. Анна успешно продемонстрировала урок английского языка, набрала максимум баллов и возглавила список финалистов.

Финал проходил в Москве. Благодаря онлайн-трансляции его могли смотреть в любой точке страны. Поставленная перед участниками конкурса задача заключалась в представлении нового образовательного проекта, который может быть реализован в сети образовательных центров «ЮНИУМ».

Анна Миронова защищала проект под названием «Югвартс». Его главной идеей стала театральная постановка на русском и английском языках любимых произведений учеников образовательного центра в г. Иваново. При поддержке своего наставника, коллег и друзей наша студентка достойно соревновалась с  опытными методистами и преподавателями, работающими в «ЮНИУМ» уже не первый год.

Анна довольна своим выступлением и гордится, что  вошла в число 15 лучших педагогов. Она не собирается останавливаться на достигнутом и уверена, что в недалеком будущем сможет завоевать звание «Преподаватель года».

Мы также верим, что это только начало долгого и успешного профессионального пути! Желаем молодому педагогу новых достижений, творческих открытий и успехов во всех начинаниях!