«PRO|Sberbank»: СБЕРБАНК ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ

17 февраля 2017 года студенты 3–4 курсов экономических факультетов ивановских вузов были приглашены на ставший доброй традицией День открытых дверей Сбербанка «PRO|Sberbank».

Встреча проходила в формате видеоконференции, в которой участвовали филиалы Сбербанка в Иванове, Вологде, Ярославле, Костроме и Архангельске, а также студенческая молодежь этих городов. В Иванове встречу открыл и выступил с приветственным словом заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка Денис Щербаков.

Старт мероприятию задала интерактивная лекция-дискуссия «Мировые тренды развития банков (Банк 3.0. – какой он: новейшие технологии, инновационные банковские услуги и продукты)», которая вызвала значительный интерес и оживленное обсуждение.

Затем студенты разделились на три группы для участия в интеллектуальной викторине и мастер-классах «Составление резюме, правила успешного прохождения собеседования», «Производственная система банка» и «Кредитование юридических лиц».

В финале участники Дня открытых дверей прослушали лекцию о пяти “must-have skills” успешного банкира, т.е. основных умениях, без которых невозможно построить блестящую карьеру.

Безусловно полезной стала информация о возможностях трудоустройства и прохождения практик и стажировок на базе Сбербанка.

Руководство Сбербанка всегда поощряет и поддерживает инициативных и идейных людей. Будущие финансисты были приглашены принять участие в спецкурсе по проектной деятельности «PROект Сбербанк». У студентов появилась возможность после прохождения тренингов на развитие личностных компетенций разработать собственный проект и представить его на оценку экспертной комиссии из числа топ-менеджеров банка. В дальнейшем лучший проект будет рассмотрен на предмет возможности внедрения в систему Сбербанка.

День открытых дверей Ивановского отделения Сбербанка прошел в дружеской и оживленной атмосфере. Большинство участников отметили профессионализм спикеров, актуальность представленных тем, а также доброжелательность и открытость кураторов мероприятия, с которыми они сумели пообщаться лично и задать интересующие вопросы. По мнению старшекурсников, подобные встречи позволяют расширить кругозор в области банковской деятельности и помочь в формировании личного плана профессионального развития.

В каждом ГОСБ во время мероприятия были выбраны самые активные и заинтересованные студенты, которые примут участие в специализированном курсе по проектной деятельности «PROект Сбербанк».

Хочется надеяться на дальнейшее многоплановое сотрудничество Сбербанка и вузовской общественности!

А. Тарасова, ведущий специалист центра «Карьера» ИвГУ