Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Межрегиональный образовательный семинар руководителей органов студенческого самоуправления ЦФО «Перспектива»

Межрегиональный образовательный семинар руководителей органов студенческого самоуправления ЦФО «Перспектива»

С 27 по 30 октября 2017 г. в Одинцовском районе Московской области прошел Межрегиональный образовательный семинар руководителей органов студенческого самоуправления Центрального федерального округа «Перспектива».

Мероприятие инициировано и организовано Российским Союзом Молодежи совместно с Ассоциацией студентов и студенческих объединений России.

114 участников из 73 образовательных организаций принимали участие в данном образовательном семинаре.

Наш университет представляла Анна Строкова, студентка 3 курса социолого-психологического факультета, заместитель председателя Коллегиального органа студенческого самоуправления (КОСС). 

В течение 3-х дней участники «Перспективы» прослушали лекции по различным нормативно-правовым и образовательным блокам деятельности органов студенческого самоуправления.

Состоялись встречи с экспертами, представителями Министерства образования и науки РФ, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Центральной избирательной комиссией РФ, Совета ректоров вузов ЦФО, Правительства Московской области.

В рамках семинара прошла первая общественная аккредитация лидеров органов студенческого самоуправления.☝

Она состояла из 3-х этапов:

  • тестирование по нормативно-правовой базе студенческого самоуправления;
  • решение кейсов;
  • собеседование с федеральным тренером Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи.

По результатам испытаний лишь 35 участников получили общественную аккредитацию. Анна Строкова оказалась в их числе. Она получила аккредитацию III степени. С чем мы ее и поздравляем! Таким образом, КОСС ИвГУ вошел в список 35 лучших организаций студенческого самоуправления вузов ЦФО.

Яндекс.Метрика