Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)

Дополнительная информация

В Ивановском Государственном университете действует единственная действительно самоуправляемая организация обучающихся: "Первичная организация профсоюза обучающихся ИвГУ"

Профсоюзная организация обучающихся ИвГУ объединяет в своих рядах студентов (бакалавров и магистров) и аспирантов.

В соответствии с Положением наша организация работает с ректоратом (на основании "Соглашения между администрацией и профсоюзным комитетом обучающихся ФГБОУ ВПО ИвГУ"). Мы находимся в тесном сотрудничестве с другими муниципальными и областными организациями, с профсоюзными организациями ВУЗов области.

Профсоюзная организация обучающихся ИвГУ, во главе которой стоит профсоюзный комитет (Профоком), занимается защитой социальных и материальных прав и интересов студентов, организацией их отдыха и быта, помогает развитию культурно-творческих способностей. Мы осуществляем контроль за организацией учебного процесса, состоянием учебных аудиторий, лабораторий, учебной нагрузкой и другими вопросами.

Учебно-правовая комиссия (УПК) профкома проводит большую работу по защите учебных и творческих прав студентов. Практически все документы, которые касаются интересов студентов, прорабатываются и обсуждаются членами учебно-правовой комиссии. При УПК действует апелляционная комиссия. Если у Вас возникнут проблемы, то обязательно обращайтесь в учебно-правовую комиссию.

При профкоме действует информационная комиссия. Она занимается выпуском газеты "Наше право", ведением аккаунтов Профкома в социальных сетях "ВКонтакте" и "Twitter". Члены этой комиссии освещают все мероприятия, которые проводятся Профкомом, а именно "Студенческая весна", "Масленица", "Алло, мы ищем таланты", "Посвящение в первокурсники", "Фотобатл", "Танцевальная ночь", конкурс поэтов "Дедушка Бродского", фитнес-фестиваль "Жизнь требует движения", "23+8" и многие другие. Всю информацию Вы можете найти в газете и на нашей официальной странице: vk.com/profcomivgu .

Большое внимание Профком и Студенческий клуб уделяют развитию творческих способностей студентов. Каждый студент найдет себе дело по душе, займет свою нишу в Студенческом клубе. Всех, кто любит петь, танцевать, выступать на сцене, организовывать мероприятия приглашаем в СтудКлуб. Дерзайте, творите!

Добрые сердца не останутся без дела! Всех, кто любит помогать и творить добро, приглашаем в социальную комиссию. Профком шефствует над "ОГКОУ Ивановский детский дом «Звездный» и детским домом в пос. Ильинское. Братья наши меньшие не остаются без внимания и помощи. Социальная комиссия помогает приюту "ЗОО-37" и Ивановскому зоопарку. В рамках марафона "Ты нам нужен" мы все помогаем детям с ограниченными возможностями здоровья. Много дел и забот у членов социальной комиссии.

Всю работу первичной организации профсоюза проводит организационно-массовая комиссия. Под ее руководством действует Школа профсоюзного актива "Рост", а также областная школа профактива. В работе областной Школы профактива принимают участие все ВУЗы области. Задача комиссии – проводить тренинги и лекции, а также отвечать за организацию и порядок работы ШПА. Те, кто успешно прошел обучение, получают сертификат.

Все комиссии нужны, все комиссии важны! Вступайте в профсоюз, где каждый из Вас найдет себе дело по душе! И помните: "В решении любых проблем Профком ИвГУ поможет всем!"

Яндекс.Метрика