Понедельник, 15 Май 2017 10:52

Всероссийский спортивный съезд Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра»

С 11 по 13 мая в г. Иваново прошел Всероссийский спортивный съезд Ассоциации иностранных студентов России «Мировая игра».

Мероприятие проводилось  Ивановским государственным университетом в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений совместно с Ассоциацией иностранных студентов России.

Всероссийский спортивный съезд «Мировая игра» стал первым в истории масштабным спортивным мероприятием с участием иностранных студентов, обучающихся в России, которое создало дополнительный стимул к более активному участию молодежи в общественной жизни и развитию сотрудничества между представителями регионов России. Спортивный характер мероприятия способствовал укреплению добрых отношений между студентами разных национальностей, привлек внимание общественности к деятельности студенческих организаций. На играх собрались общественно активные, владеющие русским языком, стремящиеся к саморазвитию и познанию России иностранные студенты – члены АИС, обучающиеся в разных городах России.

Соревнования по мини-футболу, стритболу, эстафете и дартсу, проводимые в  рамках мероприятия, были дополнены культурной программой, экскурсией в город-жемчужину на Волге – Плёс. Были проведены тематические круглые столы и встречи с администрацией региона по вопросам обучения иностранных студентов в России, развития творческих и спортивных объединений в студенческой среде.

Съезд посетили представители посольств Вьетнама, Гвинеи-Бисау, Сенегала, Конго и Анголы. География вузов, направивших команды, охватывает всю страну. В мероприятии приняло участие 18 команд из 14 городов (Москвы, Санкт-Петербурга, Брянска, Волгограда, Сыктывкара, Челябинска, Владивостока и др.), всего же около 300 иностранных студентов – представителей 31 страны.

Прочитано 109 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Май 2017 11:09