Вторник, 16 Май 2017 06:29

Поздравляем с успешной защитой докторской диссертации!

Доцент кафедры органической и физической химии Людмила Борисовна Кочетова 15 мая успешно защитила диссертацию на соискание ученой степени доктора химических наук на тему «Кинетические закономерности и механизмы реакций амидообразования» на заседании диссертационного совета Д 212.063.06 ИГХТУ.

Особенно приятно, что решение было принято единогласно всеми членами совета. Работа Л.Б. Кочетовой продолжает исследования, проводимые с момента основания кафедры физической химии ИвГУ научной школой профессора Льва Викторовича Курицына в области кинетики и механизмов реакций ацильного переноса. Знаменательно, что защита состоялась вскоре после юбилея Льва Викторовича – 13 мая ему исполнилось 85 лет!

Коллектив кафедры поздравляет Людмилу Борисовну Кочетову, а также научного консультанта по её диссертационной работе профессора Михаила Васильевича Клюева и, конечно, Льва Викторовича Курицына с успешной защитой и желает дальнейших успехов в научном творчестве, благополучия и крепкого здоровья!

Зав. кафедрой органической и физической химии проф. Т.П. Кустова

Прочитано 115 раз Последнее изменение Понедельник, 22 Май 2017 11:20