Вторник, 25 Апрель 2017 06:54

ИвГУ стал участником программы «ТЫ – ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

20 апреля в Ивановском государственном университете состоялась презентация федеральной программы «Ты – предприниматель».

Программа «Ты – предприниматель» — известный федеральный проект, направленный на развитие бизнес-инициатив и позволяющий превратить идею в собственный бизнес, более шести лет реализуется в регионах России при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития Российской Федерации.

На презентации программы выступили молодые предприниматели, рассказавшие о своих историях успеха в бизнесе и первом опыте участия в «Ты – предприниматель», дирекция программы рассказала о возможностях поддержки бизнес-проектов.

«Главное в бизнесе и любом деле – желание все делать на 120 %. Только так можно добиться выдающихся результатов, которые позволяют создать конкурентоспособный продукт. Также в бизнесе важны отношения и правильное их построение – в моем телефонном справочнике 3000 контактов, которые позволил приобрести бизнес. Эти люди позволяют мне в любой момент быть уверенным, что нет нерешаемых вопросов», — рассказал собравшимся Рамин Ибрагимов, директор ООО «Строительные конструкции», выпускник Ивановского государственного университета. В начале 2000-х годов Рамин с партнерами открыл небольшую фирму, которая состояла всего из трех человек, и клиентов приходилось буквально уговаривать на покупку товара. Сегодня он начинает новое направление бизнеса, а компания «М – Сервис», открытая им с партнерами, является одним из лидеров отрасли металлопроката.

О первом опыте участия в программе рассказал Николай Тихонов, автор проекта «New37». 17–18 апреля в технопарке Сколково проходила конференция «Дизайн, интернет, бизнес – технологии молодости России», Ивановскую область на этом мероприятии представляли участники программы «Ты – предприниматель», в числе которых был Николай. Он отметил, что программа позволяет найти новые контакты, повысить качество бизнес-проекта, получить поддержку в развитии.

Дирекция программы и Ивановский государственный университет запланировали сотрудничество с целью популяризации молодёжного предпринимательства на территории Ивановской области. Дирекция программы выражает особую благодарность за сотрудничество в рамках подготовки мероприятия руководству вуза.

«Сразу после презентации мы получили более десяти новых заявок с очень интересными бизнес-инициативами, которые сможем представить на мероприятиях программы и помочь в их превращении в реально действующие предпринимательские проекты. Также приглашаем участников на стажировку в команду проекта, это позволит молодым коллегам начать работу над приобретением деловых навыков уже во время учебы», – рассказал об итогах встречи Сергей Ситников, представлявший программу в стенах университета.

Организаторами программы в Ивановской области являются Департамент молодежной политики и спорта и Департамент экономического развития и торговли Ивановской области. Проект осуществляется при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации и Росмолодёжи. Прежде чем использовать средство карепрост противопоказания необходимо прочитать очень внимательно.

Напоминаем, что участников программы «Ты – предприниматель» ждут много интересных событий для предпринимателей. Для того чтобы стать участником программы, достаточно зарегистрироваться на сайте www.molpred37.ru.

Контактная информация программы в Ивановской области:

Сайт программы: www.molpred37.ru

Аккаунты программы в социальных сетях:

ВКонтакте: www.vk.com/molpred37

Facebook: www.facebook.com/molpred37