Понедельник, 24 Апрель 2017 07:50

Нотариусы Ивановской области прошли курсы повышения квалификации в ИвГУ

22 апреля завершился очередной курс повышения квалификации нотариусов, занимающихся частной практикой.

Обучение было организовано Международным институтом дополнительного образования ИвГУ. Партнерские отношения между ИвГУ и Ивановской областной нотариальной палатой стали уже традицией. Несколько лет образовательной программой руководит кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского права Елена Тресцова, а организацию курсов курирует Анна Закорюкина – начальник Центра профессиональной переподготовки и повышения квалификации.

В конце прошлого года под руководством Елены Тресцовой были подготовлены документы для аккредитации ИвГУ в Федеральной нотариальной палате (ФНП) как площадки, имеющей право обучения нотариусов. Таким образом, ИвГУ вошел в число тринадцати российских вузов, получивших образовательную аккредитацию ФНП.

В этом году для слушателей курсов, кроме специальных дисциплин, были проведены семинары-тренинги по психологии (преподаватели: доценты кафедры социальной психологии ИвГУ, кандидаты психологических наук Нина Попель и Марина Раскумандрина). Кроме того, были организованы занятия по практическому русскому языку (преподаватель – доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка и методики преподавания ИвГУ Ирина Сотова). Помимо преподавателей университета, в реализации программы были задействованы лекторы из ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга: заведующая кафедрой гражданского и предпринимательского права Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России), доктор юридических наук, профессор Марина Илюшина; доктор юридических наук, профессор кафедры предпринимательского права, гражданского и арбитражного процесса Российской правовой академии Минюста РФ Юлия Харитонова; доцент кафедры правовой охраны окружающей среды СПБГУ Жаркова Ольга Александровна.

22 апреля 2017 г. в актовом зале 6 учебного корпуса было проведено торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Прочитано 277 раз Последнее изменение Понедельник, 24 Апрель 2017 07:55