Пятница, 17 Февраль 2017 06:33

Презентация федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей»

16 февраля в читальном зале ИвГУ состоялась презентация федерального проекта «Корпус общественных наблюдателей», который реализуется при поддержке Рособрнадзора по всей России.

В Ивановской области ИвГУ уже третий год является центром подготовки и координации работы волонтёров проекта. Очень приятно, что ежегодно в проект вливаются студенты не только из ИвГУ, но и других вузов города и области. И в этот раз на встрече было много новых лиц. С приветственным словом выступили начальник управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Горошко Светлана Александровна и главный консультант Департамента Малкова Любовь Юрьевна, которые не только положительно оценили инициативу проекта и перспективы сотрудничества, но и подчеркнули особую ответственность, связанную с работой и обучением наблюдателей.

Более подробно о самом проекте КОН, его особенностях и истории реализации, а также о новой программе обучения рассказала региональный координатор Викторова Мария, студентка экономического факультета ИвГУ. В этом году учебную программу решили расширить тренингами и практическими работами с кейсами. Опытный наблюдатель, студентка экономического факультета ИвГУ Куликова Ксения поделилась своими впечатлениями и рассказала о поездке на всероссийскую школу актива «Лидер 21 века», куда удалось попасть только самым активным наблюдателям из всех регионов России. Помощник проректора по молодёжной политике ИвГУ и федеральный эксперт по мониторингу проведения ЕГЭ в Ивановской области Уткина Наталия Сергеевна ответила на вопросы студентов по процедуре обучения и основным функциям наблюдателей.

Теперь ребят ждёт плодотворное обучение и приближающий досрочный период сдачи ЕГЭ! Спасибо всем за участие! А если ты тоже хочешь войти в команду КОН, то заполняй анкету: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfK8IAOT_YTI7FHhYYLxMNFY6vQE2DaLz18-z3gBAC5Hs4lxA/viewform

Прочитано 338 раз Последнее изменение Пятница, 17 Февраль 2017 10:50