Понедельник, 30 Май 2016 00:00

Финал регионального поэтического конкурса «дедушка Бродского»

28 мая в Филармонии завершился 3 сезон самого необычного проекта о молодых поэтах, которые сражались за звание называться лучшим.

Конкурс реализуется в рамках Всероссийского проекта РСМ «Российская студенческая весна», а также регионального этапа проекта.

Участники становятся героями произведений в коротких клипах, снятых по мотивам идей стихотворений собственного сочинения. Это - видеопроект, где раунд за раундом поэты выполняют полученные литературные задания – написать стих на определенную тему. Устанавливаются некоторые рамки – дается неделя для написания, а также вводится ограничение на количество строк. Уже после съемочная команда разрабатывает концепцию съемок, превращая обычное авторское прочтение в полноценную короткометражку.

Таким образом, студенты получают возможность развивать одновременно ряд компетенций: поэтическое творчество, работу в команде, режиссерские навыки и операторскую работу. Особенно ценным является то, что в конкурсе принимают участие не только студенты-лингвисты, но и обучающиеся на технических специальностях, где не развито данное направление творчества. Видеоформат мероприятия и активное привлечение соцсетей для популяризации конкурса позволил найти единомышленников не только в городе, но и в соседних областях.

Помимо выступлений самих участников конкурса, зрители увидели собранные в мини-спектакль выступления участников творческого объединения "Компания", посвященные становлению поэзии в России, начиная с летописей и заканчивая XX веком. В основе - новый стихотворный цикл Дениса Грабкина "Поэма о поэтах". В спектакле стихотворения самих классиков нашей поэзии переплелись с стихотворениями из вышеупомянутого цикла, которые представлены в актерском исполнении, с игровыми, хореографическими и музыкальными эпизодами.

Итак, результаты конкурса «Дедушка Бродского, 3 сезон»:

I место - Маргарита Руденко
II место - Елизавета Буланова
III место - Светлана Голубева

Приз зрительских симпатий - Елизавета Буланова
Победитель интернет-голосования - Маргарита Руденко
Специальный приз от организаторов - Дмитрий Козлов

Медийное лицо проекта - Дмитрий Козлов
Самая креативная участница - Ирина Васюта
Самая скромная участница - Анна Кузнецова
Самый лиричный участник - Сергей Слепнёв
Самый неординарный участник - Артём Митин
Самый аристократичный участник - Лев Лунёв
Самая улыбчивая участница - Светлана Голубева
Самая артистичная участница - Маргарита Руденко
Самая фотогеничная участница - Елена Новосельцева
Самая очаровательная участница - Елизавета Буланова

Мы поздравляем всех участников с окончанием проекта и желаем дальнейших успехов в творчестве! Организаторы надеются на то, что время, проведенное вместе во время конкурса, останется в вашей памяти навсегда.

Прочитано 162 раз Последнее изменение Вторник, 20 Декабрь 2016 06:46