Пятница, 27 Май 2016 12:41

С 25 мая по 1 июня 2016 г. в Ивановском университете проходит визит представителей Немецкого общества друзей г. Иванова (г. Ленгерих, земля Северный Рейн-Вестфалия), давних и преданных друзей кафедры германской и романской филологии

Представители этой организации и её председатель, госп-н Р. Швульст, неоднократно посещали ИвГУ.

Сотрудничество университета с Обществом друзей г. Иванова осуществляется в рамках существующего договора и является весьма плодотворным. Происходят ежегодные взаимовыгодные обмены студентами и учащимися вместе с преподавателями, проводятся семинары и занятия культурологической и этической направленности.

Вот и на этот раз члены Совета Общества г-жа Уте Вайс и Ольга Строганова обсуждали с руководством вуза и факультета вопрос о проведении на базе ИвГУ летнего международного языкового лагеря.

В программе пребывания гостей из Германии деловые беседы с руководством вуза и факультета, консультирование преподавателей кафедры германской и романской филологии, занятия со студентами, встреча в Администрации города и культурная программа.

Гостьи из ФРГ обстоятельно ответили на вопросы преподавателей и студентов немецкого отделения

Прочитано 1252 раз Последнее изменение Вторник, 31 Май 2016 06:45