Четверг, 19 Май 2016 11:36

С 24 апреля по 15 мая в рамках договора о сотрудничестве с Южночешским Университетом (г. Ческе-Будейовице) группа студентов ИвГУ (3 человека) находилась на интенсивных курсах изучения чешского языка

В течение трёх недель наши студентки посещали занятия чешского языка, общались с чешскими студентами, изучающими русский язык, для практики своих навыков языка, а также с целью помощи в изучении русского.

Помимо учебной программы, по окончании которой все студентки получили справки об успешном прохождении курсов, для них нашими партнерами была организована насыщенная культурная программа, которая проводилась как университетом, так и по инициативе чешских студентов. Были организованы экскурсии на завод Koh-i-Noor, на пивоварный завод Budweiser, осуществлены поездки в такие города, как Чески-Крумлов, Тельч, Йиндржихув-Градец, Прага и другие. Также наши студентки приняли активное участие в Дне Кафедр, проводимом в Южночешском университете, где успешно представили презентации о своем городе и родном университете. В ходе командировки были закреплены связи между Южночешским университетом и ИвГУ. В целом поездка оставила неизгладимые приятные впечатления и дала ценный опыт международного сотрудничества. Мы, в свою очередь, ждем чешских студентов на курсы русского языка осенью 2016/2017 учебного года.

Прочитано 1240 раз Последнее изменение Четверг, 19 Май 2016 11:37