Среда, 18 Май 2016 07:47

Поздравляем с победой!

Победителем областного конкурса "Педагог года – 2016" стала студентка 1 курса магистратуры по направлению Химия Ксения Андреевна Буданова в одной из шести номинаций конкурса – "Молодой педагог".

Начиная с 5-го курса специалитета, Ксюша работает в МБОУ "Михалевская СШ" Ивановского района и достойно продолжает семейную династию: ее мама – Буданова Ирина Евгеньевна, выпускница биолого-химического факультета 1991 года, преподает химию и работает зам. директора в МБОУ "Савинская СОШ".

Ксюша поделилась своими впечатлениями о первом в своей жизни конкурсе профессионального мастерства: "Конкурс «Педагог года – 2016» стал для меня ярким и незабываемым приключением! Начало уже и не вспомнишь, ведь это было в феврале. За это время мы с моими коллегами пережили девять этапов конкурса, выполнили четыре заочных и пять очных конкурсных заданий. Одним из самых запоминающихся этапов стал для меня конкурс «Учебное занятие», где с учениками седьмого класса «Б» мы изучали условия плавания и пытались подчинить нашей воле яйца, заставляя их то всплывать, то тонуть. Кроме того, ярким мгновением стал конкурс финального этапа под названием «Спич». В рамках данного конкурсного задания мы с финалистами рассуждали на одну из трех предложенных тем. Мой выбор пал на фразу Альберта Эйнштейна, который сказал: «В сердце каждой трудности кроется возможность». И действительно, конкурс «Педагог года – 2016» таил для нас много сложностей, одной из которых была катастрофическая нехватка времени. За эти три месяца мы мечтали о «маховике времени», но, к сожалению, он существует лишь в рассказах Дж. Роулинг, и поэтому нам пришлось активизировать собственные силы, что и дало положительный результат!"

13 мая 2016 года в Институте развития образования Ивановской области состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса, в которой принял участие Губернатор Ивановской области Павел Алексеевич Коньков (на фото). Он обратился ко всем педагогам со словами благодарности за преданность профессии и творческий поиск. Победители конкурса получили право представлять Ивановскую область на Всероссийских конкурсах профессионального мастерства, поэтому мы желаем нашей Ксюше достижения новых высот в профессии и очень ею гордимся!

Более подробная информация о конкурсе размещена здесь: http://www.iv-edu.ru/articles/news/id1870, фотографии с церемонии награждения победителей здесь: https://yadi.sk/d/VpYPy1NTrgjeN.

Руководитель ОП по направлению 04.04.01 Химия,
зав. кафедрой органической и физической химии проф. Т.П. Кустова