Ивановский государственный университет

ivgu-1k.jpeg

Полное наименование Университета на русском языке: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет».

Анонсы

Приглашаем на семинар «Использование возможностей платформы Web of Science в научной работе»!

4 июня в 14:00 в актовом зале 1 корпуса ИвГУ (ул. Ермака 37/7) в рамках национальной подписки на платформу Web of Science пройдет семинар на тему: «Использование возможностей платформы Web of Science в научной работе».

Конкурс «Лучший выпускник ИвГУ – 2019»

В университете объявлен конкурс «Лучший выпускник ИвГУ – 2019». Крайний срок представления информации о кандидатурах по каждому направлению подготовки (специальности) – 24 июня 2019 года.

Фонд содействия инновациям начал прием заявок на конкурс «Умник» в Ивановской области

Программа «Умник» – это грант в размере 500 тысяч рублей на 2 года на развитие инновационного проекта.

Приглашаем к участию в конференции!

30–31 мая на базе Ивановского государственного университета в рамках Международного научно-практического форума «Россия в XXI веке: глобальные вызовы, риски и решения» пройдет Всероссийская научная конференция с международным участием «Коллективный разум России: проблемы ноосферной цефализации».

27 Мая, 2019

День славянской письменности и культуры на филологическом факультете

Ежегодно 24 мая филологический факультет – вместе со всей страной – отмечает День славянской письменности и культуры.

31 Мая, 2019

Участие доцента Е.А. Петровой в научных конференциях в Москве и Санкт-Петербурге

16 мая 2019 г. доцент кафедры теории и истории государства и права Е.А. Петрова приняла участие в научной конференции на тему «Систематизация законодательства и динамика источников права в исторической ретроспективе (к 370-летию Соборного Уложения)», которая проводилась в Институте законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации (г. Москва) при участии Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Романовых и Фонда поддержки и развития образования, творчества, культуры.

31 Мая, 2019

Филологический факультет поздравляет!

Студентка 1 курса магистратуры филологического факультета Елена Андреянова стала участницей четвертого сезона телепроекта о науке «Научный стендап».

Елена прошла отборочный тур и получила приглашение на съемки программы на телеканале «Культура».

28 Мая, 2019

На семинаре по английской литературе XIX–XX веков

С 6 по 17 мая на базе отделения непрерывного образования Оксфордского университета проходил семинар по изучению английской литературы XIX–XX веков. В работе семинара принимала участие доцент кафедры английской филологии Полякова Е.А., а также преподаватели из Коломны, Екатеринбурга, Красноярска, Новосибирска и Петрозаводска.