Ивановский государственный университет

ivgu-1k.jpeg

Полное наименование Университета на русском языке: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Ивановский государственный университет».

Будущее российского университета обсудят на конференции

5–8 февраля 2019 года ФГБОУ ВО «Ивановский государственный университет» приглашает принять участие в работе Национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы».

2019 год – Международный год Периодической таблицы химических элементов

2019 год провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом Периодической таблицы химических элементов. Это масштабное событие посвящено 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д.И. Менделеевым.

Завод ЭГГЕР (г. Шуя) приглашает на стажировку

Открыта возможность прохождения оплачиваемой стажировки для студентов старших курсов в течение 2-х месяцев (с июля по август 2019 г.).

«Лыжня России – 2019»: все на старт!

В 2019 году Иваново вновь станет центральной площадкой Всероссийской массовой лыжной гонки в Ивановской области.

08 Февраля, 2019

8 февраля отмечается День российской науки

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

08 Февраля, 2019

Фундаментальные исследования и инновационные решения в области жидких кристаллов и наноматериалов

7 февраля 2019 г. в рамках Национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы» состоялось заседание секции «Жидкие кристаллы и наноматериалы: фундаментальные исследования и инновационные решения». Председатель – директор НИИН ИвГУ Н.В. Усольцева, организатор – региональный Научно-образовательный консорциум, объединяющий по данной тематике вузы Иванова и Институт химии растворов РАН.

07 Февраля, 2019

Открытие национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы»

5 февраля в стенах нашего университета прошло пленарное заседание, посвященное открытию национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы».

05 Февраля, 2019

Помогаем развивать таланты

18 сентября 2018 г. на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей прошла презентация Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области.