Стали известны имена победителей конкурса внутренних грантов

Определились победители конкурса внутренних грантов на право выполнения научно-исследовательских работ научно-педагогическими работниками и обучающимися ИвГУ в 2022 году по заказу Ивановского государственного университета.

Ими стали:

1. В номинации «Шаг в науку»:

Проект «Волонтерский политический словарь на платформе социальной сети TikTok» (руководитель – Низова Анастасия Сергеевна).

1. В номинации «Аспирантский грант»:
  • Проект «Концепт “умная сила” в конструировании картины мира: компаративный анализ» (руководитель – Шаповалова Анастасия Сергеевна).
  • Проект «Экспериментальное исследование и апробация оценочного инструментария для измерения критического мышления» (руководитель – Соловьева Екатерина Алексеевна).
  • Проект «Строение и мезоморфные свойства водородосвязанных комплексов 4,4’-азопиридина с мезогенными и немезогенными коричными кислотами» (руководитель – Филиппов Иван Андреевич).
  1. В номинации «Научное наставничество»:

Проект «Города как драйверы устойчивого развития: европейский опыт для российской городской повестки» (руководитель – Буданова Ирина Александровна).

1. В номинации «Поддержка партнерств»:

Проект «Мобилизация материальных, людских и трудовых ресурсов народного хозяйства страны на восстановление Донбасса в 1943 г.: исторический опыт и возможности его использования в современной социально-экономической политике» (руководитель – Околотин Владимир Сергеевич).

1. В номинации «Междисциплинарный грант»:

Проект «Разработка аппаратно-программного обучающего комплекса проектирования неоднородных вычислительных систем и информационных моделей объектов» (руководитель – Данилова Светлана Вадимовна).

1. В номинации «Монография»:
  • Проект «Психолого-педагогическая магистратура: теоретические исследование и практические результаты» (руководитель – Масленникова Ольга Николаевна).
  • Проект «Социально-экономическое развитие Московского макрорегиона: территориально-пространственный аспект» (руководитель – Николаева Елена Евгеньевна).

Поздравляем победителей и желаем успешной реализации научно-исследовательских проектов!