Поздравляем Соколова Е.В. с победой в конкурсе на получение грантов!

ИвГУ продолжает оставаться флагманом фундаментальной науки в регионе. В конкурсе 2021 года на получение грантов Российского научного фонда по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» среди победителей – исследователь из нашего университета.

Это Евгений Викторович Соколов, ведущий научный сотрудник Научно-образовательного центра «Актуальные проблемы математики и компьютерных наук», кандидат физико-математических наук, доцент. Тема его исследовательского проекта: «Аппроксимируемость теоретико-групповых конструкций корневыми классами и нильпотентными группами относительно равенства и вхождения».

Искренне поздравляем Евгения Викторовича с замечательным достижением и желаем новых научных успехов!