Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)
26.01.2022

Миллион рублей для земского учителя!

Миллион рублей для земского учителя!

В 2022 году на территории Ивановской области возобновилась реализация федерального проекта «Земский учитель», предусматривающего осуществление единовременной компенсационной выплаты в размере 1 млн рублей учителю, прибывшему (переехавшему) на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской федерации» лица, обучающиеся по специальностям и направлениям подготовки «Образование и педагогические науки» и успешно прошедшие промежуточную аттестацию не менее чем за 3 года обучения, допускаются к занятию педагогической деятельностью по основным общеобразовательным программам. А значит, учащиеся ИвГУ тоже могут принять участие в этом проекте!

Подробная информация об условиях участия в конкурсном отборе на предоставление единовременной компенсационной выплаты размещена на официальном сайте Департамента образования Ивановской области в разделе «Земский учитель» и на портале «Земский учитель».