Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
8 (800) 222-56-86 (Приемная комиссия), +7 (4932) 32-62-10 (Ректорат)
09.01.2022

Выставка «Библейские мотивы в графике Софьи Рэм»

Выставка «Библейские мотивы в графике Софьи Рэм»

С 22 января в малом зале Музейно-выставочного центра (ул. Советская, 29) начнет работу персональная выставка картин доцента отделения журналистики, рекламы и связей с общественностью ИвГУ С.М. Лукьяновой «Библейские мотивы в графике Софьи Рэм».

Темы работ, представленных на выставке, связаны с главной книгой на Земле – Библией.  В сакральных сюжетах, не только религиозных, но также античных и мифологических, заложена знаковость, символизм, иерархия, и художник работает с архетипами, сочетая строгость канона и свободу интерпретации, реализуя потенциал сотворчества. Библейские сюжеты – классическая тема искусства, бросающая вызов технике, мастерству, воображению творца.

«Библейские мотивы» Софьи Рэм занимают важное место в творчестве этого современного художника: жажда прикоснуться к вечному, хоть на мгновение, почувствовав себя очевидцем самых важных событий в истории нашего мира. Художественными ориентирами для Софьи Рэм являются традиции иконописи (особенно Андрей Рублёв), витражное дело, церковная роспись, понимаемая как вершина изобразительного искусства. Используя минимальные изобразительные средства (линию и цвет), автор старается реализовать живописные достижения XX века в графике века XXI.

На открытии, которое состоится 21 января в 15:00, выступит музыкант Роман Холодов.

Выставка работает ежедневно, кроме понедельника, с 11:00 до 17:30, касса – до 17:00.
Также в МВЦ продолжают свою работу выставки «Книги, любимые с детства», «Гандурины. Ткань времени», «Цветное черно-белое».

Оплатить билет можно по Пушкинской карте.

Обращаем ваше внимание, что в музее действует антиковидный регламент.

Тел.: +7 (4932) 41-38-12