12 Апреля, 2019
Дни Андрея Тарковского на Ивановской земле

3–4 апреля 2019 г. прошли традиционные Дни Андрея Тарковского на Ивановской земле. В этом году Дни Тарковского призваны стать концептуальным началом Международного кинофестиваля им. А. Тарковского «Зеркало», который состоится в Ивановской области с 14 по 21 июня.

12 Апреля, 2019
Вышло в свет учебное пособие «Язык и культура»

В издательстве «Ивановский государственный университет» вышло в свет учебное пособие доцента кафедры английской филологии Е.М. Григорьевой «Язык и культура» (Иваново: Иван. гос. ун-т, 2019. – 136 с.) (научный редактор – д-р филол. наук, проф. О.М. Карпова).

11 Апреля, 2019
Команда ИвГУ стала победителем Спартакиады вузов по волейболу среди женских команд

Завершилась Спартакиада вузов по волейболу среди женских команд. Команда Ивановского государственного университета встречалась с командами ИГЭУ и ИГХТУ. Оба матча закончились победами наших спортсменок.

09 Апреля, 2019
Конкурс на лучшую группу поддержки ИвГУ на «Студенческой весне»

6 апреля в атриуме ТРЦ «Серебряный город» был дан старт областному этапу фестиваля «Студенческая весна – 2019». В открытии приняли участие студенты из 8 университетов. Зрители увидели 27 творческих номеров участников Студвесны прошлых лет.

04 Апреля, 2019
Представительная международная научная конференция в ИвГУ

03–04 апреля 2019 г. в Ивановском государственном университете проходила XVIII Международная научная конференция «Государство, общество, церковь в истории России XX–XXI веков».