30 Ноября, 2018
Ивановские студенты и школьники присоединились к Всероссийской акции «Диктант по английскому языку»

Всероссийская акция «Диктант по английскому языку» прошла на площадке Ивановского государственного университета. 114 студентов ивановских вузов (ИвГУ, ИвГМА, Ивановского филиала РЭУ им. Плеханова) и почти 300 школьников города решили проверить свои знания по английскому языку и потренировать навыки письма.

На представительном форуме в Москве

22–24 ноября 2018 г. в МПГУ прошла Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лингвистики и лингводидактики: традиции и инновации», посвященная 70-летию Института иностранных языков МПГУ.

Скажем СПИДУ нет!

ИвГУ присоединился ко Всероссийской информационной акции по профилактике ВИЧ-инфекции в молодежной среде «Должен знать».

К 100-летию ИВПИ–ИвГУ: вехи славного пути

1918

• 21–22 апреля – Решение III губернского съезда Советов о создании педагогического института.
  • 22 июня – Решение отдела школьной политики Народного комиссариата просвещения РФ об открытии Учительского института в Иваново-Вознесенске.
  • 21 декабря – Проведение митинга, посвященного открытию педагогического института.
  • Назначение ректором института профессора Н.С. Боголюбского.
  • Приглашение в Иваново-Вознесенск крупных ученых из Москвы для чтения лекций.
26 Ноября, 2018
Новая книга известного ученого

В столичном научном издательстве «Центр гуманитарных инициатив» опубликована книга профессора ИвГУ Д.И. Полывянного «Культурная идентичность, историческое сознание и книжное наследие средневековой Болгарии», посвященная всестороннему изучению истории и культуры средневековой Болгарии, выявлению ее своеобразного положения в византийско-славянской общности IX-XV вв., определению механизмов выстраивания собственной идентичности и эволюции традиций историописания, нашедших отражение в уникальных письменных памятниках эпохи, впервые переведенных автором на русский язык.