08 Февраля, 2019
Фундаментальные исследования и инновационные решения в области жидких кристаллов и наноматериалов

7 февраля 2019 г. в рамках Национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы» состоялось заседание секции «Жидкие кристаллы и наноматериалы: фундаментальные исследования и инновационные решения». Председатель – директор НИИН ИвГУ Н.В. Усольцева, организатор – региональный Научно-образовательный консорциум, объединяющий по данной тематике вузы Иванова и Институт химии растворов РАН.

08 Февраля, 2019
8 февраля отмечается День российской науки

Уважаемые коллеги! Дорогие студенты!

Поздравляем вас с Днем российской науки!

07 Февраля, 2019
Открытие национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы»

5 февраля в стенах нашего университета прошло пленарное заседание, посвященное открытию национальной научно-практической конференции «Российский университет в неустойчивом мире: глобальные вызовы и национальные ответы».

05 Февраля, 2019
Помогаем развивать таланты

18 сентября 2018 г. на базе Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей прошла презентация Регионального центра выявления и поддержки одаренных детей Ивановской области.

04 Февраля, 2019
Межрегиональный межвузовский семинар по проблемам билингвизма

25 января 2019 г., в Татьянин День и День российского студенчества, на факультете романо-германской филологии ИвГУ состоялся ежегодный Межрегиональный межвузовский семинар по проблемам билингвизма на тему «Актуальные проблемы науки и образования в вузе XXI века» (руководитель семинара – д.ф.н., проф. Вишневская Г.М.).