Многоуровневая школа актива «Твой выбор»: итоги работы

В течение двух последних месяцев на базе ИвГУ проходила многоуровневая школа актива «Твой выбор» по направлениям «Волонтерство» (руководитель – Елена Ловцова, студентка социолого-психологического факультета), «Пресса» (руководитель – Юлия Кренева, студентка филологического факультета) и «Фото» (руководитель – Анастасия Курылева, юридический факультет), участниками которой стали более 40 студентов нашего вуза.

Руководители направлений составили качественную образовательную программу: теория органично сочеталась с практическими занятиями. Участникам представилась возможность посетить тематические тренинги и мастер-классы, модераторами которых стали приглашенные гости, знатоки своего дела (например, корреспондент МИА «Мир» Анна Геворгян). Они поделились опытом и раскрыли некоторые секреты своей профессии.

Руководители школ отмечают, что в ходе работы ребята действительно раскрылись, показали свои таланты и способности, а главное – желание работать и развиваться. В завершение обучения участников ждала серьезная аттестация. По ее результатам студенты получили официальные сертификаты, которые станут прекрасным дополнением их портфолио.

Стоит отметить, что уже во время проведения Школы актива некоторые ребята попробовали поработать на реальных проектах: брали интервью, делали фото- и видеорепортажи, стали частью незаменимой команды волонтеров.

Итоги были подведены на торжественной церемонии закрытия Школы. Со словами поздравления к выпускникам обратилась руководитель центра «Карьера» Е.А. Шилова. Она подчеркнула, что для кого-то приобретенные в Школе актива навыки станут любимым хобби, а для кого-то – новым вектором развития.

Теперь вместе с руководителями направлений новоиспеченные сотрудники волонтерского и медиацентров готовятся воплощать в жизнь новые идеи!

#ПРДСО2017 #ИвГУ