Начало русской зимы – под «Калинку-малинку»

Начало календарной зимы в этом году студенты факультета подготовки иностранных специалистов ИвГУ встретили под аккорды оркестра русских народных инструментов в Ивановском музыкальном училище.

1 декабря в большом концертном зале Ивановского музыкального училища (ул. Советская, 9) прошел заключительный гала-концерт межрегионального молодежного фестиваля народной музыки «Созвучье струн, времен и поколений», посвященного 100-летию со дня рождения народной артистки России В.Н. Городовской.

Иногда задорные, иногда обжигающие душу своей лиричностью, прозвучавшие шедевры русского фольклора в исполнении молодых виртуозов вызвали неподдельный восторг у публики. После концерта наши студенты имели возможность пообщаться с выступавшими артистами, познакомиться с экзотическими народными инструментами – домрой, баяном, балалайкой, гуслями, ложками – и даже попробовать сыграть на них.