«Кросс первокурсников – 2018»

Один из самых доступных, простых и эффективных способов поддержать организм в тонусе, а фигуру в форме – бег. Аэробная нагрузка и мышцы укрепит, и сердце оздоровит, и с депрессией поможет справиться. Кроме того, как считают ученые, бег положительно влияет и на интеллектуальные способности человека.

20-го октября в парке «Текстильщик» собрались десятки студентов первого курса, чтобы продемонстрировать свою физическую подготовку. Стоит отметить, что «Кросс первокурсников» проводится в нашем университете далеко не первый год и всегда оставляет студентам самые добрые воспоминания.

В соревнованиях приняли участие все факультеты ИвГУ, которые были разделены по забегам и по времени.

Результаты соревнований:

• Юридический факультет – 1 место
  • Физический факультет – 2 место
  • Исторический факультет – 3 место
  • Экономический факультет – 4 место
  • Биолого-химический факультет – 5 место
  • Факультет математики и компьютерных наук и социолого-психологический факультет поделили 6 место
  • ИФКиС – 8 место
  • Филологический факультет – 9 место
  • РГФ – 10 место

Вот имена юношей и девушек, прибежавших первыми:

Девушки – 500 м:

• 1 место – Шатурская Татьяна – 1.39,2
  • 2 место – Ленькова Юлия – 1.40,3
  • 3 место – Пименова Алена и Лебедева Алина – 1.41,3

Юноши – 1000 м:

• 1 место – Алексеев Д. – 2.58,7
  • 2 место – Алиев Э. – 3.03
  • 3 место – Карюгин А. – 3.02,9

Новый учебный год для первокурсников очень насыщен, ведь они только вливаются в ритм студенческой жизни. И хорошо, что наш университет, проводя такие мероприятия, помогает студентам адаптироваться в новой обстановке, найти новых друзей и единомышленников, познакомиться со студенческим активом и успешно влиться в учебный процесс.