Расширенное заседание Методического и Научно-технического советов ИвГУ

13 июня в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ состоялось расширенное заседание Методического и Научно-технического советов Ивановского государственного университета.

14 Июня, 2024
Борьба с киберугрозами – дело общее

Студенты и преподаватели Ивановского государственного университета приняли участие в научно-практической конференции «Актуальные вопросы безопасности в сфере информационных технологий и защита информации в цифровой среде». Конференция была организована Ивановской областной прокуратурой при участии Генеральной прокуратуры РФ и прошла в Центре выявления и поддержки одаренных детей «Солярис».

Встреча с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Смирновым

13 июня в актовом зале 1-го учебного корпуса ИвГУ состоялась встреча педколлектива университета с депутатом Государственной Думы РФ Виктором Смирновым, членом Комитета Госдумы по просвещению.

14 Июня, 2024
Студенты ИВГУ стали лауреатами конкурса «Славим Россию»!

В День России, 12 июня, в большом зале Центра культуры и отдыха города Иваново прошли гала-концерт и торжественная церемония награждения лауреатов XIX Регионального героико-патриотического конкурса-фестиваля «Славим Россию».

14 Июня, 2024
Председатель Совета ректоров вузов Ивановской области, ректор ИвГУ Алексей Малыгин в программе "Актуально"

«Российское образование выходит из болонской модели. Европейская система предполагала два уровня — бакалавриат и магистратуру. В полном объеме западная модель заработала в 2012 году. Болонская система предполагала признание российских дипломов за рубежом. Теперь страна вновь возвращается к советскому опыту в высшем образовании.